Винник финансировал свою избирательную кампанию в ВР Украины за счет средств ЗСМ №1

На ООО «Завод строительных материалов №1» в Новой Каховке (Херсонская область) была вскрыта мошенническая схема хищения средств под руководством бывшего директора предприятия И.Винника.

Предприятие привлекало заемные средства у банков и частных инвесторов, после чего активы выводились на новосозданные компании, в частности, компанию «Бетон-Таврии». По информации СМИ, еще одной схемой вывода средств стали выплаты финансовой помощи лояльным сотрудникам. Так, на протяжении 2012 года финансовый директор завода Бабий С.Ю, получил более 20 млн гривен финансовой помощи. Средства перечислялись предприятием траншами на личные банковские карты Сергея Бабия.

За счет средств предприятия, бывший директор завода финансировал свою избирательную кампанию в Верховную Раду Украины в 2012 году по 184-ому избирательному округу Херсонской области, приобретал недвижимость, дорогостоящие автомобили. Напомним, что состояние дел на заводе критическое. 12 августа 2013 года «Херсоноблэнерго» отключило от снабжения электроэнергией «Завод строительных материалов №1» в связи задолженностью в размере 821,7 тыс. грн. 16 августа сотрудники Завода вышли на митинг в связи с невыплатой заработной платы.

Источник: Утро.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам