Украина отмечает День Независимости

Украина сегодня, 24 августа, отмечает 22-ю годовщину провозглашения независимости. По всей стране пройдут торжественные мероприятия и народные гуляния. День Незавсимости Украины — государственный праздник, отмечаемый ежегодно 24 августа…
…в честь принятия Верховным советом УССР Акта провозглашения независимости Украины, что принято считать датой образования украинского государства в современном виде.

Масштабнее всего День независимости отпразднуют в столице: городские власти подготовили программу развлечений на любой вкус. Оппозиционные силы в этот день планируют пройти маршем по центру Киева, а также провести митинг в одном из центральных парков города.

Завершится празднование традиционно концертом и фейерверком.

Программа празднования Дня независимости Украины традиционно начнется с церемонии возложения цветов руководством государства и города к памятникам Тарасу Шевченко и Михаилу Грушевскому в Киеве. Затем у памятника Владимиру Великому состоится молитва за Украину.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам