Могилев: Заявления Панина оскорбительны


Председатель Совета министров Автономной Республики Крым Анатолий Могилев осудил высказывания российского актера Алексея Панина. Об этом говорится в заявлении Могилева, размещенном на сайте Совета министров АРК.

"Заявление Панина оскорбительно и по сути, и по содержанию. Если кто-то забыл, то следует напомнить, что Крым — это неотъемлемая часть Украины, где действует украинское законодательство, которое распространяется на всех без исключения, в том числе и на гостей полуострова", — подчеркнул Анатолий Могилев.

Он также подчеркнул, что публичный статус Панина должен многократно увеличивать его личную ответственность за высказывания и поведение. "В том числе за имидж России, которую он представляет, и к которой так тепло и радушно относятся жители нашего полуострова. Учитывая сложившуюся ситуацию, я сегодня имел разговор с мэром Евпатории и рекомендовал ему отменить спектакль данного артиста", — заявил премьер Крыма.

Напомним, по данным СМИ, ранее в центре Алушты автомобиль Fiat 500, которым управляла знакомая Панина, скатился назад на подъеме и врезался в Chevrolet Aveo, ехавший следом. Панин вышел из Fiat и стал в грубой форме выяснять отношения с водителем второй машины. Не дождавшись инспекторов ГАИ, актер с подругой покинули место ДТП.

Рассказывая в интервью об инциденте в Крыму Комсомольской правде в Украине, 35-летний актер назвал своего оппонента "мальчиком-татарином". "Нет, мы не попали в ДТП, нам просто в ж*** ударился мальчик-татарин. А вы их знаете — татар? Он сам был виноват, но захотел получить от нас денег, я ему сказал, что давайте, мол, как-то решим, ведь на машине даже царапин не было. Но он же мальчик-татарин, я ему дал немножко по морде, и этим все закончилось", — комментировал ситуацию Панин. Позже он заявил, что не бил, а просто толкнул татарина.

Кроме того, на вопрос, не боится ли он, что его признают в Украине персоной нон грата, Панин ответил: "А я разве в Украине нахожусь? Я не в Украине, я в Крыму! Я прошу прощения, спросите у любого крымчанина, считает ли он себя украинцем? Только крымчанину не говорите, что он украинец! Вы видели хотя бы одного крымчанина, который любит Украину?".

Глава Меджлиса крымскотатарского народа Мустафа Джемилев призвал правоохранительные органы отреагировать на оскорбительные высказывания Панина в адрес татар.

МИД Украины также призвал правоохранительные органы объяснить Панину, в какой он стране находится.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам