Азаров: Наша цель — сильное европейское государство

Премьер-министр Украины Николай Азаров поздравил соотечественников с 22-й годовщиной Независимости страны. "Наше молодое государство прошло непростой путь становления.

На нем и достижения, и потери, но главное, что мы четко определились: куда и зачем движемся. Наша цель — сильное европейское демократическое государство, которое возвышает, достойно защищает и обеспечивает права и свободы своих граждан", — говорится в поздравлении премьера, обнародованном на сайте Кабинета министров.

При этом Н.Азаров подчеркнул, что Украина должна сохранить " свое уникальное лицо". "Тысячелетие назад Украина состоялась как один из центров христианской цивилизации. Такая древняя история ко многому нас обязывает", — отмечено в поздравлении.

"Сегодня Украина строит не заимствованную из мифов идею, а государство, которое твердо опирается на прагматические ценности, отстаивает свои интересы в глобализированном мире и сохраняет свое уникальное лицо", — заключил Н.Азаров.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам