"Металлист" призвал болельщиков не оскорблять УЕФА


ФК "Металлист" (Харьков) просит болельщиков воздержаться от нецензурных речевок и оскорблений УЕФА на стадионе во время матча с ФК "Севастополь" в субботу, 24 августа.

"Клуб убедительно просит болельщиков воздержаться от проявлений радикальных, агрессивных и оскорбительных форм протеста против решений УЕФА и CAS (Спортивного арбитражного суда в Лозанне) в отношении ФК "Металлист", в частности — на ближайшем матче с "Севастополем", — говорится в сообщении пресс-службы "Металлиста".

Клуб напоминает болельщикам, что скандирования оскорбительного характера, демонстрация плакатов, баннеров или флагов, затрагивающих честь и достоинство арбитров, команды соперника, ее болельщиков, а также официальных и других лиц являются нарушением правил пребывания на стадионе "Металлист" и Дисциплинарных правил ФФУ.

"Болельщики, пришедшие на матч с провокационными баннерами, плакатами, футболками и любыми другими запрещенными объектами, содержащими оскорбительные лозунги, на матч допущены не будут. Также просим вас воздержаться от скандирования нецензурных речевок", — подчеркивается в сообщении.

Как сообщалось, 2 августа Спортивный арбитражный суд в Лозанне принял решение лишить ФК "Металлист" бронзовых наград чемпионата Украины сезона 2007/2008 годов по итогам рассмотрения дела о договорном характере матча "Металлист" — "Карпаты" 2008 года.

14 августа было объявлено, что Апелляционная инстанция УЕФА вынесла решение по дисциплинарному делу в отношении футбольного клуба "Металлист" (Харьков) и отстранила его от участия в еврокубках в сезоне 2013/14 годов. В этот же день рабочая группа УЕФА по чрезвычайным ситуациям, в состав которой входят пять членов исполкома УЕФА, решила заменить "Металлист" на ПАОК на оставшуюся часть сезона 2013/14 годов в европейских клубных соревнованиях.

После этого Спортивный арбитражный суд Лозанны дважды отклонял ходатайство "Металлиста" о приостановлении решения УЕФА о дисквалификации клуба из еврокубков.

28 августа Лозаннский суд обнародует решение по сути по повторной жалобе харьковчан на дисквалификацию.

Источник: Дело
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам