Украина и Австрия подпишут соглашение о совместной борьбе с преступностью


На заседании Кабинета Министров Украины 21 августа был принят проект правительственного распоряжения «О подписании Соглашения между Кабинетом Министров Украины и Федеральным правительством Республики Австрия о сотрудничестве в сфере борьбы с преступностью». Об этом сообщает правительственный портал.

«Цель этого распоряжения — одобрение предложения о подписании указанного Соглашения и предоставление полномочий на его подписание министру внутренних дел Украины Виталию Захарченко», — отметили в Кабмине.

Принятие решения о подписании указанного межправительственного украинско-австрийского соглашения позволит укрепить двустороннее сотрудничество между правоохранительными органами Украины и Республики Австрия.

«Подписание указанного документа создаст правовую основу для обеспечения надежной защиты от посягательств на жизнь и здоровье граждан. Кроме того, засвидетельствует последовательность принятия нашим государством решений по усилению сотрудничества с иностранными партнерами в борьбе с преступностью на международном уровне и подчеркнет соблюдение Украиной своих обязательств перед мировым сообществом по противодействию преступности», — говорится в сообщении.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам