В Украине сокращается задолженность по зарплате

Объем задолженности по заработной плате в Украине в июле 2013 года сократился по сравнению с июнем на 4,2 млн грн (на 0,4%) и на 1 июля составил 985,4 млн грн, сообщает Государственная служба статистики.

При этом задолженность экономически активных предприятий составляет 53,5% от общего объема долгов, задолженность предприятий-банкротов — 41,3%.

В отраслевом разрезе наибольший объем задолженности зафиксирован в промышленности – 463,4 млн грн и в сфере транспорта, почтовой и курьерской деятельности – 228,4 млн грн, наименьший – в сфере информации и телекоммуникаций (1,1 млн грн), сообщает «УНИАН» .

В региональном разрезе наибольший объем задолженности зафиксирован в Донецкой (157,3 млн грн) и Киевской (152,1 млн грн) областях, наименьший – в Черновицкой области – 110 тыс. грн.

Источник: ФорУм
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам