Племянник Ким Чен Ына поступил в парижский институт

Племянник северокорейского лидера Ким Чен Ына отправится учиться в престижном парижском Институте политических исследований, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на представителя вуза Каролину Аллэн (Caroline Allain). 18-летний Ким Хан Соль с начала учебного года будет посещать курс бакалавриата, направленный на изучение отношений между Европой и Азией.

Ким Хан Соль будет учиться в филиале института на севере Франции в городе Гавр. Выбранный им курс преподается на английском языке. Кроме того, студенты должны изучать французский и один из азиатских языков: китайский, японский, корейский, хинди или индонезийский.

Ким Хан Соль является сыном Ким Чен Нама — старшего сына бывшего лидера КНДР Ким Чен Ира, который возглавлял страну с 1994 и вплоть до своей смерти в 2011 году. По данным СМИ, Ким Чен Ир исключил его из числа потенциальных преемников после того, как Ким Чен Нама задержали на японской границе в 2001 году. Он пытался въехать в страну по поддельному паспорту, чтобы посетить с сыном «Диснейленд».

Ким Хан Соль довольно рано переехал с родителями в Макао — один из двух специальных административных районов КНР (вторым является Гонконг), бывшая португальская колония. Там он посещал школу, а затем уехал учиться в Международный колледж в Мостаре (Босния и Герцеговина). Он крайне редко появляется в СМИ. В 2011 году хакеры взломали его страницу в Facebook и опубликовали его сообщения, среди которых оказались заявления о том, что он стыдится того, что его семья сделала для корейского народа. После этого за его публичными выступлениями стали максимально пристально следить северокорейские спецслужбы.

Тем не менее в 2012 году Ким Хан Соль дал большое интервью Элизабет Рен — бывшему министру обороны Финляндии, которая после отставки занялась правозащитной деятельностью в ООН. В беседе с ней Ким Хан Соль признался, что никогда не встречался лично ни со своим дедом Ким Чен Иром, ни со своим дядей Ким Чен Ыном. Кроме того, в ответе на один из вопросов он назвал Ким Чен Ына «диктатором». Интервью на английском языке доступно на Youtube (1 и 2 части).

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам