«Дворецкий» довел Обаму до слез (видео)

Президент США Барак Обама признался, что прослезился во время просмотра фильма «Дворецкий», рассказывающего о чернокожем сотруднике Белого дома. Впечатлениями от фильма Обама поделился с радиоведущим Томом Джойнером (Tom Joyner).

«У меня слезы наворачиваются на глаза при мысли не только об этом дворецком, но и о целом поколении талантливых и умелых людей, которые из-за сегрегации и дискриминации не смогли полностью проявить себя», — сообщил Обама.

Фильм «Дворецкий» режиссера Ли Дэниелса вторую неделю подряд возглавляет список лидеров североамериканского проката. По состоянию на 26 августа, лента заработала в США и Канаде 52,2 миллиона долларов. Роль чернокожего дворецкого, служившего в Белом доме при восьми разных президентах, сыграл Форест Уитакер, а его супруги — знаменитая телеведущая Опра Уинфри.

Ожидается, что «Дворецкий», получивший высокие оценки не только от зрителей, но и от критиков, будет выдвинут на соискание «Оскара» сразу в нескольких номинациях.

Источник: lenta.ru
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам