Малина увеличивает шансы зачать ребенка

30.08.2013 14:01

Малина увеличивает шансы зачать ребенка


В малине много витамина С, который важен для мужской фертильности, и магния, участвующего в производстве тестостерона, пишет The Daily Mail. Также ягоды спасают сперму от окислительного стресса.

Как показали исследования 44 мужчин, участники изыскания с самыми высокими показателями потребления витамина С имели на 20% меньше повреждений ДНК сперматозоидов, чем мужчины, вообще не евшие малину.

Более того, уже после зачатия антиоксиданты в малине снижали риск выкидыша. Помимо малины, ученые советуют включать в рацион брокколи и картофель. В одной порции малины содержится столько же витамина С, что и в 173 виноградинах.

Она отличается и содержанием фолата, важного для беременности и ранних стадий развития эмбриона. Ягоды могут быть отличным выбором, если нужно перекусить. Они помогут поддерживать здоровый вес, необходимый для баланса половых гормонов. В малине мало калорий, а сахар медленно всасывается благодаря клетчатке.

Источник: MedDaily
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам