«Динамо», «Днепр» и «Черноморец» пробились в групповой этап ЛЕ

Киевское «Динамо» без проблем оформило путевку в групповой этап Лиги Европы УЕФА в дуэли с казахстанским «Актобе».

В ответном матче в четверг на НСК «Олимпийский» столичный клуб разгромил соперника со счетом 5:1. За хозяев отличились Джермейн Ленс, Роман Безус, Дьемерси Мбокани, Браун Идейе и Олег Гусев.

Неделю назад «Динамо» обыграло «Актобе» на выезде со счетом 3:2.

Днепропетровский «Днепр» во второй раз оказался сильнее эстонского «Нымме Калью» в ответном матче раунда плей-офф Лиги Европы УЕФА.

Победу украинскому клубу на его поле принесли точные удары Александра Кобахидзе на 39-й минуте и Романа Зозули на 70-й минуте встречи.

Неделю назад «Днепр» обыграл эстонцев на выезде со счетом 3:1.

Одесский «Черноморец» в упорной борьбе добыл путевку в групповой этап Лиги Европы УЕФА в дуэли с албанским клубом «Скендербеу».

После домашней победы неделю назад с минимальным счетом 1:0 «моряки» уступили с аналогичным результатом в основное время в четверг на поле соперника. Дополнительное время победителя пары не выявило, и его пришлось определять в серии пенальти, где «Черноморец» взял верх со счетом 7:6.

Жеребьевка группового этапа ЛЕ состоится в пятницу, 30 августа, в 14:00 по киевскому времени.

Источник: ForUm