РФ предлагает унизительные условия пересмотра газовых контрактов — Янукович

В переговорах с Россией по пересмотру газового контракта преимущество не на стороне Киева, М заявил президент Украины Виктор Янукович. "Этот контракт с Украиной несправедлив по отношению Украине, и мы никогда не согласимся, чтобы этот контракт существовал дальше"…
…сказал он в интервью ведущим украинским телеканалам, которое транслировалось в пятницу.

"Когда мы кладем на весы, мы видим, что, к сожалению, преимущество не нашей стороне… Те предложения, которые нам поступали, они для нас неудобные, они для нас даже унизительные, и мы никогда на них не пойдем. Мы не можем торговать страной , это наш принцип", — подчеркнул президент, говоря о переговорах с Россией по газовому вопросу.

В.Янукович отметил, что переговоры по газовому вопросу продолжаются с Россией с 2010 года, начиная с его первого визита в качестве президента в Москву. Он подчеркнул, что "газовый вопрос" значительно усложняет" отношения Киева и Москва.

Президент заявил, что Украина не согласится, чтобы нынешний газовый контракт существовал и далее.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам