Сирию могут атаковать до 4 сентября — президент Франции

В пятницу, 30 августа, президент Франции Франсуа Олланд заявил, что удар по Сирии могут нанести до 4 сентября. Отметим, именно на 4 сентября запланировано заседание парламента Франции, на котором как раз будет обсуждаться сирийская проблема.
Президент подчеркнул, что западные страны, рассматривающие идею удара по Сирии, не будут стремиться силой отстранить от власти сирийского президента Башара Асада.

Ранее сегодня сообщалось, что несмотря на отказ Британии от идеи вмешательства в Сирию, Париж по-прежнему готов действовать.

Напомним, в четверг, 29 августа, британский парламент отклонил предложение премьер-министра Дэвида Кэмерона о возможной военной операции в Сирии. Голосование носило рекомендательный характер, однако Кэмерон заявил, что нежелание парламента начинать военные действия стало ясным и он будет действовать соответственно.

27 августа сирийская оппозиция получила предупреждение, что военное вторжение в страну начнется в ближайшие дни. Как сообщил телеканал NBC News со ссылкой на источник в правительстве США, атака может начаться уже в четверг.

Источник: Утро.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам