Сотрудниками ГУ Миндоходов в Крыму из незаконного оборота изъяты табачные изделия почти на 600 тыс.грн.

С начала этого года сотрудники крымского ведомства Миндоходов из незаконного оборота изъяли табачных изделий почти на 600 тыс.грн. Только в разгар курортного сезона было выявлено 29 правонарушений, связанных с реализацией данной группы подакцизных товаров, конфисковано 35,5 тыс.пачек табачных изделий на 423,6 тыс.грн.

В августе т.г. в крымской столицы был установлен факт реализации табачных изделий с марками акцизного налога с признаками подделки. В ходе проверки у предпринимателя было изъято 23,7 тыс. пачек сигарет в ассортименте на сумму предварительной оценки 272,6 тыс.грн.

«Именно в летний период в Крыму мы фиксируем увеличение количества правонарушений в сфере реализации товаров подакцизной группы, что обусловлено ростом спроса на них. Поэтому наша ежедневная работа прежде всего направлена на устранение фактов налогового мошенничества и уклонения от уплаты налогов недобросовестными налогоплательщиками», — сообщил начальник ГУ Миндоходов в АР Крым Александр Кондрашов.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам