Сотрудники правоохранительных органов готовятся к жесткой переаттестации — Янукович

Правоохранительные органы Украины готовятся к жесткой аттестации, заявляет президент Украины Виктор Янукович.

"В настоящее время во всех правоохранительных органах идет процесс подготовки к аттестации. Подход будет очень жесткий к аттестации людей, которые сейчас работают в правоохранительных органах. Также жесткими будут требования к тем, кто придет работать", — заявил В.Янукович в интервью ведущим украинским телеканалам, которое транслировалось в пятницу.

В целом комментируя действие Уголовно-процессуального кодекса, Янукович отметил важность приведения норм действующего законодательства в соответствие с УПК. "Сейчас очень важна имплементация. Она продолжается, и так, как мне кажется, по времени еще будет длиться несколько лет. А потом еще надо будет отшлифовывать, несколько законов надо будет принять по судопроизводству. Очень важно, чтобы мы сделали Конституционную реформу, которая бы предусмотрела эти изменения в Конституции, потому что некоторые вопросы, которые мы не можем решить, касаются именно конституционной реформы", — пояснил глава государства.

По его словам, можно критиковать действия нового УПК "сколько угодно, поскольку есть человеческий фактор".

"Есть недостатки и всей системы, и конкретных людей. Над всеми этими вопросами мы работаем", — подытожил Янукович.

Как сообщалось, президент Украины дал интервью тележурналистам Савику Шустеру ("Шустер LIVE", телеканал "Интер"), Александру Ткаченко (студия "1 +1"), Андрею Куликову (IСTV) и Ларисе Губиной ("5 канал") в четверг.

Источник: Дело
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам