Премьер Грузии намерен уйти из политики


Премьер Грузии Бидзина Иванишвили намерен уйти из политики после успешного проведения президентских выборов.

Об этом сказано в письме премьера на 15 страницах, которое было обнародовано в понедельник.

Иванишвили заявляет, что после ухода с поста премьера он намерен стать "активным членом общества".

"В сегодняшнем положении мои функции могут быть определены по трем направлениям. Первое, государственное — быть премьером, второе, политическое — быть лидером политической коалиции "Грузинская мечта" и третье, общественное — стать активным гражданином", — отметил он.

"Я намерен отказаться от первого и второго, государственных и политических функций и весь освободившийся ресурс направить на служение общественной функции", — заявляет Иванишвили.

Он считает, что с государственной и политической функциями он в определенной степени справился, а его друзья по коалиции продолжат лучше него начатое им дело, что же касается общественной функции, "то здесь поле деятельности огромно".

При этом премьер заявляет, что о конкретной дате своего ухода из политики он сообщит заранее, но лишь после того, как в Грузии в октябре 2013 года пройдут президентские выборы.

"Я уйду после того, как буду убежден, что избранный нами курс никто изменить не сможет, и когда Грузия будет развиваться стабильно", — пишет Иванишвили.

Однако премьер предупреждает, что вернется в политику, если это будет необходимо стране.

"Думаю, необходимости моего возвращения в активную политику не будет", — заявляет Иванишвили.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам