Кабмин рассмотрит Соглашение об ассоциации 18 сентября

Кабинет Министров Украины на своем заседании 18 сентября рассмотрит текст Соглашения об ассоциации с Евросоюзом. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время встречи с сопредседателями Мониторинговой миссии Европарламента Александром Квасьневским и Пэтом Коксом.

«На заседании правительства, которое состоится 18 сентября, мы рассмотрим текст Соглашения об ассоциации с Европейским союзом, и потом мы начнем внутригосударственные процедуры, необходимые для подписания Соглашения», — цитирует Азарова пресс-служба КМУ.

Он подчеркнул, что текст соглашения был опубликован в открытых источниках, было учтено мнение общественности, экспертов, представителей различных политических сил.

Премьер-министр добавил, что на это заседание также приглашен глава представительства ЕС в Украине Ян Томбинский.

Азаров также выразил надежду, что визит миссии Европарламента будет успешным, в том числе поспособствует реализации работы, которую проводит Украина для подписания Соглашения об ассоциации.

Напомним, сегодня Президент Украины Виктор Янукович призвал депутатов принять законы, необходимые для евроинтеграции Украины.

Глава парламента Владимир Рыбак открыл третью сессию Верховной Рады VII созыва и потребовал от парламентариев ускорить процесс согласования двух евроинтеграционных законопроектов для голосования их на текущей пленарной неделе.

Президент Украины Виктор Янукович заверил, что Украина выполнит условия, необходимые для подписания Соглашения об ассоциации с ЕС.

Источник: ФорУм
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам