Рада завтра планирует назначить выборы в проблемных округах

Верховная рада Украины завтра, 5 сентября, назначит повторные выборы в проблемных округах. Об этом глава фракции "Батьківщина" Арсений Яценюк заявил после консультаций в Верховной раде при участии членов Кабмина и СНБО.

"До завтрашнего обеда мы определимся точно с датой назначения выборов в проблемных округах. Это будет или 8, 15 или 22 число (декабря)", — заявил он.

Яценюк подчеркнул, что на консультациях лидеров фракций оппозиция заявила четко о том, что будет голосовать за назначение повторных выборов в пяти проблемных округах: "Там, где не были установлены результаты выборов… Я надеюсь, что завтра мы сможем проголосовать за это решение… По остальным округам у оппозиции иное решение".

Яценюк напомнил, что оппозиция считает неправовыми решения судов, на основе которых депутатов лишали мандатов.

При этом, по словам заместителя председателя фракции Сергея Соболева, фракция рассмотрела законопроект о выборах в проблемных округах и поддерживает предложение провести их не позже нояб

Напомним, ранее лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов заявил, что лидеры фракций договорились о проведении выборов в проблемных округах в декабре.

УДАР настаивает, чтобы выборы в проблемных округах состоялись до проведения саммита в Вильнюсе. Об этом журналистам в Верховной раде заявил заместитель лидера партии УДАР Виталий Ковальчук.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам