Фотограф обвинил Кадырова в воровстве снимка с овцами


Нидерландский фотограф Герберт Шреер (Herbert Schröer) обнаружил свою фотографию в Instagram-аккаунте главы Чечни Рамзана Кадырова. Автор снимка назвал Кадырова вором и потребовал от Instagram удалить снимок.

Сегодня днем Кадыров выложил в инстаграм фотографию овец, пасущихся в горах. Глава Чечни никак не подписал снимок, но за пять часов собрал более шести тысяч лайков.

Шреер заявил, что Кадыров украл его снимок, и поинтересовался у Instagram, нужно ли ему "пройти нормальную процедуру по защите авторских прав". По всей видимости, фотограф хочет добиться удаления фотографии.

В блоге Шреера фотография, опубликованная Кадыровым, появилась еще в конце июля. Серия снимков, к которой относятся пасущиеся овцы, была сделана во французских Альпах.

Уже после появления снимка в инстаграме главы Чечни, Шроер выложил его в свой аккаунт, подписав: "Итак, президент Чечни Рамзан Кадыров украл эту мою фотографию. Следует ли воспринимать это как комплимент, или я должен разозлиться?".

Сам Рамзан Кадыров на обвинения в воровстве пока не отреагировал.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам