Онищенко пока не нашел подтверждения реэкспортных схем "Roshen"

Проверка не подтвердила подозрения о реэкспорте продукции украинской компании "Roshen" на рынок России из третьих стран.

Об этом глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко сказал на пресс-конференции в Москве, сообщает "УНИАН".

"Была дана команда Челябинску и Новосибирску с тем, чтобы провели проверку. Пока те проверки, которые они проводят, не выявили поставок, несмотря на запрет. Значит, не сладкоежки хабаровчане, и они не доели те конфеты, которые были завезены ранее. Дай Бог, чтобы это было так", — сказал Онищенко.

По его мнению, такие поставки можно организовать из Казахстана в Новосибирск и Челябинск, откуда идут товары в Сибирь и Зауралье.

Онищенко напомнил, что когда было принято решение о запрете ввоза конфет в РФ, не было запрета на их оборот с целью реализовать продукцию, уже поставленную на рынок, так как больших запасов не было. Кроме этого, не введен запрет на продажу конфет Липецкой фабрики Roshen и фабрики компании в одной из стран Прибалтики, так как к ним конкретно вопросов не было.

Онищенко рассказал, что когда он собирался вылетать из Хабаровска в Благовещенск, его в аэропорту угостили "до боли знакомыми конфетами".

"У меня была надежда, что там (на этикетке) будет написано Липецк, но не сбылась моя мечта, и мне объяснили, что это те конфеты (произведенные в Украине), которые не успели продать. Тогда я подумал, нет ли там реэкспортных схем", — сказал Онищенко. При этом он заявил, что сам конфеты не ест.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам