В Донецке будут судить четырех милиционеров за пытки

Прокуратура Донецка подготовила обвинительный акт в отношении 4 работников милиции за правонарушения связанные с пытками и превышением власти. Об этом УНН сообщили в пресс-службе прокуратуры Донецкой области.

Милиционерам грозит до 10 лет лишения свободы.

"В ходе досудебного расследования установлено, что правоохранители безосновательно задержали двух дончан 1978 г.р. и 1983 г.р. И доставили их в опорный пункт милиции. По предварительному сговору трое лейтенантов и старший лейтенант требовали у задержанных возврата денежных средств, которые они якобы украли в торговом заведении. превышая свои служебные полномочия сотрудники милиции причинили двум жителям Донецка телесные повреждения средней степени тяжести", — сообщил начальник отдела надзорной деятельности при проведении досудебного расследования в органах прокуратуры Донецкой области Максим Бовт.

По данному факту следователями прокуратуры г. Донецка было открыто уголовное производство по ч.2 ст.365 (превышение власти или служебных полномочий) и по ч.2 ст.127 (истязание по предварительному сговору группой лиц) УК Украины. Следствие в уголовном производстве осуществляется прокуратурой.

Источник: Утро.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам