Сирия не упоминается в итоговой декларации G20

Сирийский вопрос не упоминается в декларации лидеров стран "Большой двадцатки", опубликованном в пятницу по итогам саммита в Санкт-Петербурге, несмотря на то, что эта тема часто поднималась во время форума. Об этом сообщают "РИА-Новости".
Итоговый документ, состоящий из 35 страниц, содержит такие разделы, как "рамочное соглашение "Группы двадцати" по достижению устойчивого роста", "усиление борьбы с коррупцией", "борьба с изменением климата", "доступ к финансовым услугам", "международная финансовая архитектура", "решение проблем размывания налогооблагаемой базы", "финансирование инвестиций" и другие.

Как известно, ранее сообщалось, что в "Большой двадцатке" расходятся во мнении, как поступить с Сирией.

Глава Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу заявил, что международное сообщество должно сосредоточиться на политическом урегулировании сирийского конфликта.

В свою очередь, Китай убежден, что военного решения кризиса в Сирии нет, его необходимо решать политическим путем.

"Война не является основательным решением по Сирии, возможен только политический путь", — официальный представитель МИД КНР Цинь Ган на саммите.

А президент США Барак Обама и премьер-министр Японии Синдзо Абэ на двусторонней встрече в четверг в рамках саммита G20 в Санкт-Петербурге обсудили ситуацию в Сирии.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам