Админсуд Киева запретил ЦИК направлять представителя на собрание по референдуму о вступлении Украины в союз в рамках ЕЭС

Сегодня Окружной административный суд Киева принял постановление которым запретил Центральной избирательной комиссии направлять представителя (представителей) на собрание граждан Украины о проведении всеукраинского референдума по народной инициативе относительно вступления (присоединения) Украины к союзу в рамках Евразийского экономического сообщества, запланированных на 08 сентября 2013 года.

Кроме того Европейская партия Украины зарегистрировала в Департаменте государственной исполнительной службы Министерства юстиции Украины заявление, в котором просит принять к исполнению Постановление Окружного административного суда г. Киева от 06.09.2013 и открыть исполнительное производство чтобы запретить Центральной избирательной комиссии направлять представителя на собрание граждан Украины о проведении всеукраинского референдума по народной инициативе относительно вступления (присоединения) Украины к союзу в рамках Евразийского экономического сообщества, запланированных на 08 сентября 2013 года.

Как сообщалось ранее, в Центральную избирательную комиссию поступило сообщение, датированное 2 сентября 2013, от Симоненко Петра Николаевича, Буйко Георгия Владимировича и Адвена Алексея Владимировича о проведении собрания граждан Украины по проведению всеукраинского референдума по народной инициативе относительно вступления Украины в союз в рамках Евразийского экономического сообщества (ЕЭС). Указанные сборы должны быть проведены 8 сентября 2013 в 11:00 на стадионе «Спартак » по адресу : г. Киев, ул. Фрунзе, 105. Евразийское экономическое сообщество является международной организацией, созданной для эффективного продвижения ее сторонами «… процесса формирования Таможенного союза и Единого экономического пространства, а также реализации других целей и задач». Следовательно, членство в ЕЭС рассматривается государствами, которые его образовали, как механизм продвижения идеи Таможенного союза и Единого экономического пространства.

В свою очередь, 4 сентября Николай Катеринчук обратился в Окружной административный суд города Киева с заявлением, в котором просил не допустить проведения собрания граждан по проведению референдума о вступлении Украины в союз в рамках Евразийского экономического сообщества.

Источник: http://epu.in.ua

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам