"Врадиевское дело" будет рассматривать Первомайский райсуд Николаевской области

Дело об избиении и изнасиловании жительницы пгт. Врадиевка (Николаевская область) Ирины Крашковой будет рассматривать Первомайский районный суд Николаевской области.

Соответствующее решение в понедельник вынес Апелляционный суд Николаева.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", рассматривать дело в Первомайском суде предложили представители гособвинения и адвокат И.Крашковой. В то же время, остальные 3 из 4 защитников заявили о том, что из соображений безопасности дело следует рассматривать в Николаеве.

Как сообщалось, в конце июня в Николаевской области была избита и изнасилована 29-летняя жительница пгт Врадиевка И.Крашкова. В совершении преступления подозреваются двое правоохранителей — лейтенант Дмитрий Полищук и старший лейтенант Евгений Дрижак. В избиении также участвовал местный таксист Михаил Рабиненко.

Д.Полищук и М.Рабиненко были арестованы 30 июня, а пребывание Е.Дрижака на свободе вызвало протесты со стороны местных жителей. 1 июля они протестовали у райотдела милиции с требованием привлечь к ответственности причастных правоохранителей.

2 июля Е.Дрижак был задержан. 3 июля суд Центрального района Николаева суд удовлетворил представление прокуратуры и избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей на 2 месяца.

5 августа троим подозреваемым вручили сообщение о подозрении в совершении покушения на убийство. Их действия переквалифицированы с ч. 1 ст. 121 Уголовного кодекса (причинение тяжких телесных повреждений) на ч.2 ст.15, п.п 4,6,9,12 ч.2 ст.115 Уголовного кодекса — они подозреваются в совершении законченного покушения на умышленное убийство, совершенное с особой жестокостью, с корыстными мотивами, с целью скрыть другое преступление, по предварительному сговору группы лиц.

Кроме того, одному из подозреваемых инкриминируют совершение разбойного нападения, еще двум – совершение изнасилования, разбойного нападения, а также ряда служебных преступлений.

14 августа суд также продлил содержания под стражей одного из подозреваемых в совершении преступлений в отношении жительницы пгт Врадиевка (Николаевская обл.) Ирины Крашковой старшего лейтенанта Евгения Дрижака до 27 сентября.

2 сентября прокуратура Николаевской области направила в суд обвинительное заключение в отношении всех 4 лиц, подозреваемых в совершении преступлений в отношении И.Крашковой.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам