Прокуратура допросила более сотни свидетелей штурма Киевсовета

В рамках расследования уголовного производства относительно событий, имевших место 19 августа у стен Киевсовета, допрошено более 100 свидетелей, проводится комплекс экспертиз, сообщил начальник следственного отдела прокуратуры Киева Максим Рябенко.

В комментарии журналистам в понедельник он напомнил, что в связи с событиями, произошедшими 19 августа, расследуются уголовные производства: с одной стороны – по заявлениям народных депутатов о причинении им телесных повреждений работниками правоохранительных органов (части 2 статьи 365 УК (превышение служебных полномочий), с другой стороны – по заявлению сотрудника милиции в связи с оказанием ему сопротивления со стороны народных депутатов (части 2 статьи 342 УК (оказание сопротивления работнику милиции).

"В настоящее время в уголовных производствах проведен значительный объем следственных действий, допрошено более сотни свидетелей, проводится комплекс экспертиз, истребованы видеозаписи камер видеонаблюдения. По нашим запросам из СМИ мы также получили видеоматериалы. В настоящее время это все обрабатывается", — сказал прокурор.

По словам Рябенко 2 сентября, уже после открытия указанных производств, в прокуратуру поступило заявление группы народных депутатов, и это заявление также было внесено ЕРДР также по части 2 статьи 365 УК.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам