Эксперт констатирует серьезность намерения правительства упростить процедуры регистрации бизнеса


Регистрация юридических лиц отныне будет длиться три рабочих дня, а для физических лиц-предпринимателей — два дня. Такое мнение высказал генеральный директор инвестиционно-банковской компании «European Capital Management» Вадим Браиловский.

По мнению финансиста, анонсированное первым вице-премьер-министром Украины Сергеей Арбузовым упрощение процедуры регистрации бизнеса – реальный, практический и положительный шаг Кабмина в этом направлении.

«В частности, мы видим, что сократилась процедура санации и банкротства компаний. Вскоре уменьшится время на регистрацию. Теперь для юридических лиц она будет четко занимать три рабочих дня, а для физических лиц-предпринимателей – два», — сказал эксперт. Комментируя другие действия правительства в этом направлении, он также напомнил, что с 1 января 2014 года вступают в силу изменения в законодательство, которые позволят предоставлять запросы и получать выписки, выдержки, справки из Единого государственного реестра юридических лиц и физических лиц-предпринимателей в электронном виде через Регистрационный портал.

Кроме того, по словам Браиловского, получить консультацию специалистов Государственной регистрационной службы предприниматели отныне смогут с помощью Skype-связи или по телефону. «Мы видим, что правительство Украины активно внедряет новые современные технологии предоставления административных услуг малому и среднему бизнесу. За счет дерегуляции деятельности бизнеса были существенно упрощены разрешительные и регистрационные процедуры, установлены прозрачные механизмы запуска и ликвидации бизнеса. Сужены сферы прямого контроля со стороны государства, удалось унифицировать административные услуги», — отметил он.

Напомним, что с 1 июля в Украине заработал новый механизм регистрации бизнеса. Теперь, чтобы открыть свое дело, предприниматели смогут, не выходя из дома — на Регистрационном портале.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам