Украина планирует закупать у России 10 млрд. куб газа

Украина планирует в ближайшее время закупать в России около 10 млрд. кубометров газа в год из-за его высокой стоимости, заявил лидер фракции Партии регионов в Верховной Раде Александр Ефремов, сообщает интернет-издание "ОстроВ".

"Когда с Россией был подписан договор о цене на газ, мы были в оппозиции. Нам говорили, это временно, вы придете к власти, и все вернется на круги своя. Потом РФ об этом забыла. Но мы сегодня говорим о другом: почему страны Евросоюза получают этот же газ на $130-200 дешевле? Это не справедливо. Мы изучили все вопросы, единственное, что нам остается, это потреблять не 41 млрд. кубометров газа, а 27 млрд. куб.м. Думаю, что через некоторое время Украина сможет закупать всего около 10 млрд", — сказал А.Ефремов на пресс-конференции в Луганске во вторник.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам