Роуминг в ЕЭП может быть отменен в течение трех-четырех лет


Роуминг между Россией, Белоруссией и Казахстаном, входящими в Единое экономическое пространство (ЕЭП), может быть отменен в течение ближайших трех-четырех лет, сообщил министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Нурлан Алдабергенов.

"Сейчас мы сформировали рабочую группу, которая будет исследовать этот рынок, и соответственно будем вести работу с операторами сотовой связи для поэтапной отмены роуминга", — сказал Н.Алдабергенов на пресс-конференции во вторник в Иркутске в рамках Дня конкуренции в России, организованного ФАС.

Министр уточнил, что роуминг может быть отменен не ранее, чем будет принят Конкурентный (антимонопольный) кодекс ЕЭП, устанавливающий единые правила для хозяйствующих субъектов и органов власти трех стран.

Н.Алдабергенов отметил, что в будущем такая же работа будет проведена в сфере железнодорожных тарифов и цен на авиабилеты, которые в настоящее время серьезно разнятся на территории государств ЕЭП.

"Жители Казахстана подчас выезжают в Россию, в Челябинск, чтобы улететь в Москву за приемлемую цену", — отметил министр.

В дальнейшем же, по словам Н.Алдабергенова, на территории ЕЭП могут быть уравнены тарифы на электроэнергию.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам