Кокс и Квасьневский будут участвовать в Ялтинской конференции

Наблюдатели от Европейского парламента экс-президент Польши Александр Квасьневский и бывший президент Европарламента Пэт Кокс примут участие в ежегодной Ялтинской конференции.

Это следует из слов президента Европейского парламента Мартина Шульца.

В среду на пресс-конференции, которая состоялась в Страсбурге в перерыве между пленарным заседанием Европейского парламента, Шульц сообщил, что сегодня обсуждал с ними результаты последнего визита в Украину, который состоялся на прошлой неделе и "подготовку их поездки на Ялту на конференцию".

Как сообщалось, Кокс и Квасьневский стали наблюдателями от Европейского парламента по судебным процессам над экс-премьером Украины Юлией Тимошенко и начали работу 11 июня 2012 года. Соответствующие договоренности были достигнуты между премьер-министром Украины Николаем Азаровым и президентом Европарламента Мартином Шульцем.

Позднее их мандат был расширен: кроме дел Тимошенко, они также наблюдали за делами экс-министра внутренних дел Юрия Луценко и бывшего временно исполняющего обязанности министра обороны Валерия Иващенко.

Девятая ежегодная конференция Ялтинской европейской стратегии (YES) пройдет 13-14 сентября.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам