Украина закачала в хранилища более 14 млрд куб. м газа

Украина закачала 14,14 миллиарда кубометров природного газа в подземные хранилища газа. Об этом сообщил министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий на брифинге в среду.

"Украина по состоянию на сегодняшнее утро закачала в ПХГ 14,139 миллиарда кубометров газа", — сказал Ставицкий.

Он добавил, что сейчас Украина ведет переговоры с российскими коллегами относительно формы оплаты газа, закачиваемого в ПХГ для прохождения осенне-зимнего периода.

"Мы работаем с нашими коллегами по форме оплаты. При этом НАК "Нафтогаз Украины" выполняет все условия по оплате и договоренностям с российскими коллегами", — отметил министр.

По его словам, 1 ноября объем газа, закачанного в ПХГ Украины может составить около 18 миллиарда кубических метров. "Сейчас ведутся переговоры по выдаче беспроцентных кредитов, они в процессе, поэтому проинформируем об этом вам позже", — сказал Ставицкий.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам