Отопительный сезон может начаться с опозданием

В этом году отопительный сезон может начаться с опозданием из-за задолженности "Укрэнерго" — об этом во время пресс-конференции сообщил директор института энергетических исследований Дмитрий Марунич, передает УНН.

"Если не будет решен вопрос газовых долгов, возможно, что предстоят ограничения газоснабжения. Соответственно, отопительный сезон в отдельных городах, особенно на востоке и юге Украины, начнется с опозданием", — сказал Марунич.

Кроме того, он сообщил, что по официальной информации НАК "Нафтогаз", ресурсов газа хватит только до ноября месяца.

По словам Марунича, непонятно, как правительство собирается решать вопрос задолженности, поскольку по заявлению Вилкула, в бюджете есть только 50% на компенсацию расходов ТКЕ.

Эксперт отметил, что для решения проблемы нужно разработать действенную программу, которая будет содержать вопрос постепенного повышения тарифов для населения.

Задолженность "Укрэнерго" за потребленный газ в текущем году превысила 8 миллиардов гривен, что является рекордным показателем за время независимости нашего государства.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам