Чиновник антимонопольного комитета во Львовской области осужден на 5 лет за мздоимство


Апелляционный суд Львовской области признал виновным одного из руководителей Львовского областного территориального отделения Антимонопольного комитета Украины, который требовал и получил взятку.

Как сообщает пресс-центр Службы безопасности Украины, чиновник обещал частному предпринимателю за деньги уменьшить сумму штрафных санкций, наложенных на него работниками антимонопольного комитета за нарушение правил конкуренции в сфере аптечного бизнеса, выявленные при проверке.

В феврале 2012 года СБУ задержала взяточника "на горячем" во время получения им 5 тыс. грн.

Приговором суда государственный служащий признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.368 (получение взятки ) Уголовного кодекса Украины. Ему назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных обязанности в органах исполнительной власти на 3 года и с конфискацией всего принадлежащего ему имущества.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам