Асаду в любом случае придется уйти — Керри

Госсекретарь США Джон Керри заявил, что президенту Сирии Башару Асаду придется уйти от власти даже в том случае, если он полностью выполнит все международные требования по химическому разоружению.

"Асад потерял всю легитимность", — сказал Керри на пресс-конференции в Париже после встречи с главами МИД Франции и Британии и французским президентом Франсуа Олландом.

Ранее сегодня сообщалось, что во время встречи в Париже Франция, Британия и США договорились, что будут настаивать на "решительной и крепкой" резолюции ООН, которая определит точные сроки передачи химического оружия Сирии под международный контроль.

Также сегодня генсек ООН Пан Ги Мун получил доклад экспертов по химоружию в Сирии. Комиссия экспертов в августе проводила расследование в Гуте — пригороде Дамаска, где 21 августа предположительно было применено химическое оружие. Доклад должен подтвердить это или опровергнуть.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам