Суд обязал Власенко выплатить 7 миллионов гривен компенсации бывшей жене

Суд обязал защитника бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко Сергея Власенко выплатить 7 миллионов гривен компенсации своей бывшей жене Наталии Окунской в рамках дела о разводе. Об этом говорится в заявлении партии "Батьківщина".

"Сегодня мы узнали, что на днях карманный суд без предупреждения адвокатов Власенко сфабриковал очередное противоправное решение против Сергея в рамках судебного дела о разводе с Натальей Окунской. Суд первой инстанции принял решение о выплате Окунской половины стоимости арестованного ранее дома. При этом размер назначенной компенсации составляет 7 миллионов гривен, что вдвое превышает сумму, установленную официальной экспертизой", — сообщили в "Батьківщине".

По мнению партии, такое решение является провокацией и ее цель состоит в том, чтобы на основании сфабрикованного решения запретить Власенко выезд за границу.

"Цель этой провокации очевидна — на основании сфабрикованного решение запретить Сергею Власенко выезд за границу, чтобы лишить Юлию Тимошенко главного голоса защиты за пределами Украины", — говорится в заявлении.

"Батьківщина" подчеркивает, что не осуждает Окунскую, потому что в партии уверены, что она является лишь инструментом для реализации плана против бывшего мужа.

"Не имея других рычагов давления на защитника Тимошенко, власть не гнушается использованием запрещенных приемов — частной жизни и женщины, — а потому готова найти любую зацепку", — сообщили в "Батьківщине".

Оппозиция обращает внимание мировой общественности на нарушение права на защиту в Украине и моральной пытки над Тимошенко и просит международные правозащитные структуры отреагировать на ситуацию.

"О какой евроинтеграции может идти речь, если вместо выполнения рекомендаций ЕС, в частности, устранения выборочного правосудия, власть использует любые аморальные инструменты, чтобы не допустить освобождения лидера оппозиции?", — возмущены в партии

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам