Готовится эвакуация очередной группы граждан Украины с территории Сирии — МИД

В Министерстве иностранных дел Украины заявляют, что готовится эвакуация очередной группы граждан Украины с территории Сирии.

"Министерство иностранных дел Украины сообщает, что в ближайшее время будет сформирована очередная группа наших соотечественников с целью их централизованной транспортировки из Сирии", — сказал директор департамента информационной политики МИД Евгений Перебийнис на брифинге во вторник в Киеве.

В связи с этим МИД настойчиво призывает граждан Украины, которые все еще остаются в Сирии и нуждаются в выезде с территории этой страны, обращаться в посольство Украины в Сирии, Ливане или непосредственно во внешнеполитическое ведомство.

"В случае резкого обострения ситуации с безопасностью в Сирии осуществление дальнейших эвакуационных мероприятий в отношении наших соотечественников будет существенно осложнено, а при определенных обстоятельствах фактически невозможно", — подчеркнул представитель МИД.

Е.Перебийнис отметил, что с начала 2013 года из Сирии уже эвакуировано 238 граждан Украины.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам