ЦИК: на повторных выборах видеонаблюдения не будет

Во время проведения повторных выборов в пяти округах 15 декабря видеонаблюдения за ходом голосования на участках не будет. Об этом сегодня сообщил заместитель председателя ЦИК Андрей Магера.

«Законом о проведении повторных выборов видеонаблюдения не предусмотрено. Оно было предусмотрено исключительно один раз. Это удовольствие на один раз — на очередные выборы 2012 года», — цитирует главу ЦИК «УНИАН».

Напомним, на установление на участках во время выборов народных депутатов в 2012 году систем видеонаблюдения из госбюджета было выделено почти 1 млрд грн.

Как сообщалось, Верховная Рада назначила на 15 декабря повторные выборы народных депутатов в пяти мажоритарных округах — №№94 (Обухов, Киевская область), 132 (Первомайск, Николаевская область), 194 и 197 (Черкасская область) и 225 (Киев, Шевченковский район).

Магера сообщил, что для проведения повторных выборов в пяти округах необходимо около 22 млн грн.– УНИАН).

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам