ГАИ призывает водителей уступать дорогу пешеходам


ГАИ призывает водителей уступать дорогу пешеходам, которые переходят проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, сообщает пресс-служба УГАИ в Киевской области.

«С наступлением непогоды участились случаи дорожно-транспортных происшествий с пешеходами. Поэтому водителям нужно быть особенно внимательными по отношению к пешеходам. Необходимо уступать дорогу пешеходам, которые переходят проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. На регулируемых пешеходных переходах при включении разрешающего сигнала светофора вы должны предоставить возможность пешеходам закончить переход проезжей части. Будьте всегда готовы, что в любой момент опрометчивый пешеход может появиться на проезжей части», – говорится в сообщении.

Госавтоинспекция Киевщины настойчиво советует пешеходам при движении в темное время суток и в условиях недостаточной видимости иметь при себе предметы со светоотражающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителям. «Особенно важно использовать светоотражающие элементы на одежде детей», – подчеркнули в ГАИ.

Источник: ФорУм
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам