Инцидент на Азове: Семьи погибших рыбаков получат по 100 тысяч гривен


Кабинет министров поручил выделить семьям украинских рыбаков, погибших при столкновении с катером пограничной охраны РФ в Азовском море, финансовую помощь в размере 100 тысяч гривен каждой.

Соответствующее поручение Кабмин дал Минэкономразвития, Минсоцполитки, Минфину и Донецкой ОГА.

Министерство финансов должно осуществить данные выплаты за счет средств резервного фонда госбюджета.

"Подготовить и внести в установленном порядке согласованное решение Кабинета Министров Украины о единовременной финансовой помощи семьям украинских рыбаков, погибших во время инцидента в Азовском море 17 июля 2013 года, в сумме 100,0 тыс. гривен каждой", — говорится в поручении правительства.

Напомним, ЧП в Азовском море произошло 17 июля. Катер российских пограничников начал преследовать украинский рыболовецкий баркас и пошел на таран.

В результате погибли четверо украинских рыбаков. Единственный выживший — Александр Федорович — с серьезными травмами был доставлен в больницу российского Ейска. В России ему предъявили обвинения в незаконной добыче водных биологических ресурсов и отказываются возвращать его на родину.

Официальный Киев неоднократно выражал обеспокоенность длительным отсутствием надлежащей реакции российской стороны на действия пограничников, которые привели к смерти украинцев.

Прокуратура Мариуполя открыла уголовное производство по инциденту с предварительной квалификацией "нарушение действующих на транспорте правил".

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам