Данилишина допросили в Чехии по ряду уголовных дел


Экс-министра экономики Украины Богдана Данилишина, получившего статус политического беженца в Чехии, допрашивали в этой стране по ряду уголовных производств в рамках международно-правового поручения Генеральной прокуратуры Украины, сообщила заместитель генпрокурора Украины Лилия Фролова.

"В Чехии Данилишина допрашивали чешские правоохранители в присутствии сотрудников Генеральной прокуратуры Украины по международно-правовому поручению следователя. Данилишин давал свидетельские показания в рамках нескольких уголовных производств", — рассказала она.

При этом Фролова подчеркнула, что бывший министр давал показания именно в статусе свидетеля.

Замгенпрокурора не стала уточнять, в рамках какого именно уголовного производства допрашивался Данилишин, сославшись на то, что эти вопросы не касаются ее компетенции.

Как сообщалось, Данилишин, занимавший пост министра экономики в правительстве Юлии Тимошенко в 2007-2010 годах, в августе 2010 года был объявлен во внутригосударственный и международный розыск, а 19 октября он был задержан на территории Чехии по запросу Интерпола.

Чехия предоставила Данилишину политическое убежище. Украинская сторона настаивала на его экстрадиции.

1 марта 2013 года стало известно, что уголовное производство в отношении экс-министра было закрыто еще 12 декабря 2012 года ввиду отсутствия состава преступления. Фамилия Данилишина была снята с международного розыска.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам