Англичанин 20 лет выстригал куст-череп (видео)

24.09.2013 15:03

Англичанин 20 лет выстригал куст-череп (видео)

Нейролог Джереми Гиббс, проживающий в английском городе Уэлин-Гарден-Сити, украсил свой дом необычной по форме растительностью. На фронтальной стене дома он выстриг плющ в виде трех огромных рук, ползущих куда-то наверх, а во дворе перед домом у него стоит большой зеленый куст-череп, рассказывает The Daily Mail.
Чтобы получился этот фантастический и жуткий череп — как и положено, с глазами, ртом и полый внутри, — медику-энтузиасту пришлось аккуратно выстригать его на протяжении почти 20 лет. Сейчас Гиббсу 57 лет и он продолжает работать местном Госфонде здравоохранения.

Пожилые соседи Гиббса положительно оценивают его творчество, находя выстриженные кусты скорее симпатичными, чем страшными. На достопримечательность, конечно, приходят посмотреть и восхититься и жители из других районов.

Британское издание напоминает, что фигурную стрижку кустов изобрели еще египтяне 4000 лет до нашей эры. Позже этим садовым искусством увлеклись римляне — особенно оно было популярно на виллах знати времен императора Августа. Затем этим навыком овладела средневековая Европа, выстригая кусты во всяческих причудливых формах.

В Великобританию мода на выстриженные растения пришла в тюдоровскую эпоху. Однако уже в 18-м столетии стал популярен подход знаменитого ландшафтного архитектора Ланселота Брауна "умелого", который предпочитал культивировать "естественные" природные формы.

Добавим, что самым старинным и причудливым британским парком с фигурной растительностью считается сад Levens Hall в графстве Камбрия.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам