Фюле: соглашение с ЕС усилит суверенитет Украины

Еврокомиссар Штефан Фюле заявил в эфире одного из телеканалов, что с подписанием Соглашения об ассоциации с ЕС Украина только усилит свой ​​суверенитет, передает УНН. "Украина не теряет суверенитета — она ​​усиливает его, наоборот, становится состоятельной…

То, что мы делаем с Украиной, происходит не за счет российских интересов… Если в России любой думает, что Соглашение об ассоциации будет в ущерб украинскому суверенитету — я уверяю, что это не так", — отметил Фюле.

Напомним, ранее советник президента Российской Федерации по вопросам Таможенного союза и отношений с Украиной Сергей Глазьев заявил, что Украину в одностороннем порядке исключат из зоны свободной торговли СНГ сразу после подписания Соглашения об ассоциации с ЕС. "Я могу сказать только свое личное мнение, которое сводится к известной русской пословице: "На воре шапка горит"… Практически каждый день руководство Украины получает депеши, принимает посланников, которые выкручивают руки власти с целью добиться от Украины подписания Соглашения об ассоциации с ЕС", — считает Глазьев.

Также Еврокомиссар по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефан Фюле отмечает, что Украине осталось решить несколько проблемных вопросов на пути подписания Соглашения об ассоциации.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам