Европе нужно отбросить предрассудки и принять Украину и Турцию — турецкий министр

Европа должна выйти на новый этап интеграционных процессов и принять такие страны, как Украина и Турция, считает министр по вопросам ЕС и главный переговорщик Турции Эгемен Багиш.

"Европа должна вернуться к тому, что получается у нее лучше всего, — к идее роста и расширения. Для Европы необходимо сегодня оставить предрассудки, принять новые динамически развивающиеся страны — такие, как Украина, такие, как Турция. Они должны стать полноправными членами этого глобального проекта", — сказал Э.Багиш на 10-й Ялтинской ежегодной встрече, сообщается на сайте форума в субботу.

По его словам, Европейский Союз, который 70 лет назад был мечтой, дал возможность издавна враждующим народам Европы жить и работать вместе.

"Французы, немцы, бельгийцы — они враждовали между собой, воевали между собой. А теперь могут жить вместе. Евросоюз — это самый большой проект в жизни человечества", — выразил мнение министр.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам