Яценюк попросил Медведева изменить тональность в разговорах об Украине


Лидер фракции ВО "Батьківщина" Арсений Яценюк в эфире программы "Свобода слова" попросил российских партнеров Украины, в частности, премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, изменить тональность, сообщает УНН.

"Премьер-министру (Дмитрию Медведеву) нужно себя иногда за одно место щипать, чтобы он не говорил такие неприятные вещи по отношению не просто к соседней, а братской стране. А он очень вызывающе и некрасиво говорил о нашем государстве. Ему было бы желательно хотя бы нанять экономических советников и, если он говорит какие-то фразы, то за это нужно отвечать. Он сказал о том, что Украину ожидает, что произошло с Грецией и Кипром. Действительно, Греция и Кипр — в очень непростой ситуации, но страны-члены ЕС ей помогли. Я бы попросил, чтобы наши российские партеры изменили тональность, а то складывается такое впечатление, что нас пытаются загнать в брак и принудить к любви только через большую палку", — подчеркнул Яценюк.

Напомним, премьер-министр России Дмитрий Медведев считает, что если будет заключен ассоциированный договор Украины с ЕС, то особый партнерский режим Киева и Москвы закончится.

Источник: Утро.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам