В Одессе задержали подозреваемого в убийстве чемпиона Украины по регби

Милиция задержала подозреваемого в убийстве чемпиона Украины по регби 2007 года Алексея Зыбало.

Как сообщает отдел по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Одесской области, им оказался житель Николаевской области 1961 года рождения. Других подробностей в милиции пока не сообщают.

По данному факту начато уголовное производство по статье 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное следствие.

Зыбало убили из пистолета ТТ. "Мы думаем, стреляли именно из него. Но есть определенные нюансы. Возможно, он был модифицирован", — цитирует газета начальника ГУ МВД Украины в Одесской области Сергея Резникова, передает "Сегодня".

Данной убийство могло носить заказной характер, и было связано с коммерческой деятельностью потерпевшего. "Сейчас следствие отрабатывает все деловые связи Алексея. Известно, что последних пару лет он стал уделять спорту намного меньше времени, чем прежде. А материальное благосостояние его семьи было выше среднего. Помимо небольшой компании, занимающейся частным извозом, у него был интерес в спорте и торговых операциях. Не исключено, что в какой-то из этих сфер потерпевший перешел кому-то дорогу", — приводит газета слова источника.

Погибший получил пять ранений: три пули попали в грудь с правой стороны, еще одна — в руку, и пятая — в голову. Ранее милиция заявляла, что погибший был убит тремя выстрелами в грудь.

В клубе "Кредо-63", в составе которого Зыбало в 2007 году стал чемпионом Украины, говорят, что похороны спортсмена пройдут в среду, но точного времени пока не знают — милиция еще не дала добро на погребение. "С телом еще проводят следственные действия", — пояснили в пресс-службе клуба.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам