Украинцы хотят в ЕС, потому что европейцы более культурные

49% украинцев хотят, чтобы Украина вступила в ЕС, потому что европейцы, по их мнению, более нравственные, культурные и социально активные люди. Об этом сообщила директор фонда "Демократические инициативы имени Кучерива" Ирина Бекешкина…
…представляя результаты экспертного опроса, проведенного фондом, передает УНН.

Согласно опросу, проведенному фондом "Демократические инициативы имени Кучерива", 45,8% украинцев считают, что Украине нужно вступать в ЕС. Среди основных причин это то, что украинцы хотят преодолеть высокий уровень коррупции, который сейчас установился в украинском обществе, и иметь свободное передвижение по странам ЕС.

С ней соглашается и заместитель директора социологической службы Центра Разумкова Михаил Мищенко.

"В воображении украинцев ЕС — это определенный социальный идеал, но тяжело досягаемый. В то же время Таможенный союз идеализируется украинцами меньше. В воображении украинцев страны Таможенного союза более похожи на Украину культурно и ментально, но украинцы все же признают, что больше хотят в ЕС", — сказал он.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам