Ласточкино гнездо законсервируют на зиму

В Крыму приостановят на зиму посещение дворца-замка Ласточкино гнездо — одного из символов полуострова — из-за планируемой реставрации объекта.
Как рассказывают в Республиканском комитете по охране культурного наследия, "с 1 октября посещение дворца-замка приостановят на зимний период. Будет введен более строгий режим допуска на площадку перед дворцом, предварительно специалисты определят и оградят наиболее опасные участки на площадке".

Кроме того, памятник архитектуры и истории в среду, 25 сентября, закроют на день для проведения проектных работ по реконструкции.

Напомним, по данным опроса, наиболее популярными направлениями для отдыха среди украинцев, как и прежде, остается отдых в Украине — в Крыму или Карпатах.

По состоянию на 13 августа в Крыму отдохнуло уже четыре миллиона туристов, и министр туризма АРК заявил тогда, что туристическая инфраструктура полуострова не позволяет принять большее количество отдыхающих.

В 2013 году отдых в Крыму в среднем обошелся туристу в одну тысячу долларов.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам