Рыбак гарантирует принятие закона о независимости судей


Председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак считает, что закон о гарантиях независимости судей будет полностью принят на следующей сессии парламента.

Об этом Рыбак сказал в комментарии журналистам во время брифинга.

Он отметил, что Конституционный суд лишь вчера вынес свое решение о конституционности законопроекта, потому этот вопрос еще должен рассматриваться.

«Это обязанности наши перед Советом Европы, мы должны рассмотреть (этот законопроект в парламенте. – Ред.)», — сказал председатель ВР.

Он отметил, что те вопросы, которые рассматриваются парламентом для подписания Соглашения об ассоциации с ЕС, объединяют парламент, и депутаты голосуют за них конституционным большинством голосов, передает «УНИАН».

Так, Рыбак считает, что относительно законопроекта о гарантиях независимости судей будет критика, будут возникать вопросы.

«Моя задача — равные условия сделать между оппозицией и большинством, чтобы они услышали друг друга. Я поставлю на голосование, и решим. Данный закон мы примем», — сказал председатель парламента.

В то же время на уточняющий вопрос, действительно ли законопроект может быть внесен в ВР уже на следующей сессии, Рыбак ответил, что «мы должны сейчас принимать решение, и на следующей сессии окончательно будет принят закон».

Источник: ФорУм
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам