Отопительный сезон в Украине может начаться раньше

Отопительный сезон в тех регионах, где среднесуточная температура воздуха в течение трех дней продержится на уровне +8º С, может начаться раньше. Об этом на выездной коллегии Минрегиона в среду заявил вице-премьер Александр Вилкул, сообщает его пресс-служба.

"До начала отопительного сезона остались считанные дни. По заданию правительства до 1 октября должны быть готовы все объекты жилищно-коммунального хозяйства", отметил Вилкул.

Сейчас, по данным вице-премьера, подготовительные работы по стране выполнены на 98%.

"Согласно законодательству отопительный сезон может начаться не 15 октября, а раньше, если среднесуточная температура воздуха в течение трех дней продержится на уровне плюс 8 градусов Цельсия", — сообщил он.

Вилкул поручил местным органам власти активизировать взаимодействие с Гидрометцентром и предприятиями теплокоммунэнерго для своевременного начала отопительного сезона.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам