ГАИ просит пешеходов и водителей быть особо осторожными при плохой погоде

Столичное управление Госавтоинспекции обращается к жителям Киева с просьбой проявлять особую бдительность при плохих погодных условиях.
В частности, правоохранители советуют пешеходов внимательно смотреть по сторонам и надевать яркую одежду или со светоотражающими элементами. В то же время, водителям стоит особенно присматриваться к дороге, чтобы не пропустить появление человека.

За вчерашний день, 25 сентября, сотрудники ГАИ выявили 656 нарушений ПДД, самым популярным нарушением остается превышение скорости. Кроме того, от вождения были отстранены 37 водителей, управлявших машиной в нетрезвом состоянии.

Также были зарегистрированы четыре ДТП, в которых пострадали четыре человека. "Водители! Не нарушайте ПДД, соблюдайте дистанцию ​​движения и скоростного режима. Особенно будьте внимательны при проезде пешеходных переходов и в местах возможного появления людей. Заранее снижайте скорость, не объезжайте транспорт, который остановился перед зеброй, остановитесь и пропустите пешеходов, переходящих дорогу", — говорится в сообщении.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам