Матч отбора ЧМ-2014 Украина-Польша пройдет без зрителей

Отборочный матч чемпионата мира 2014 года между сборными Украины и Польши по футболу 11 октября в Харькове пройдет без зрителей. Как сообщается на официальном сайте ФИФА в пятницу, такое решение принял Дисциплинарный комитет Международной федерации футбола на заседании 27 сентября.

Кроме того, решением Дисциплинарного комитета сборной Украины запрещено играть на стадионе "Арена-Львов" с сегодняшнего дня и до окончания отборочного турнира на Чемпионат мира 2018 года в России включительно.

В Федерации футбола Украины сожалеют, что ФИФА не приняла во внимание их доводы о неприменении жестких санкций за события на матче между национальными сборными Украины и Сан-Марино во Львове 6 сентября.

"Мы сожалеем и разочарованы, что наши доводы, в которых мы просили не применять жесткое наказание, не учтены и не приняты во внимание", — сказал агентству "Интерфакс-Украина" первый вице-президент ФФУ Сергей Стороженко.

Он отметил, что таким образом ключевой матч для сборной Украины в отборе на ЧМ-2014 против Польши 11 октября в Харькове пройдет без болельщиков.

Дисциплинарный комитет ФИФА принял свое решение на основании рапортов арбитра и инспектора матча Украина – Сан-Марино, который состоялся 6 сентября во Львове, а также доклада наблюдателя организации FARE о расистских и дискриминационных проявлениях, которые, по его мнению, допустили местные болельщики, "вывешивая неонацистские знамена, имитируя крики и жесты обезьян, а также демонстрируя нацистское приветствие".

Как сообщалось, в настоящее время лидером группы H отбора ЧМ-2014, в которой играет Украина, является Англия, набрав 16 очков в восьми матчах. Украина и Черногория набрали по 15 очков, у Польши — 13 очков.

Англичанам в октябре еще предстоят домашние матчи против Черногории и Польши. Украина сыграет дома с Польшей 11 октября и на выезде с Сан-Марино 15 октября. Черногория, помимо матча с Англией, будет еще принимать дома Молдову.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам